Тема

Уроки Иллюстрации с Элиной Эллис Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по семинару: Профессия Иллюстратор. Как вести бизнес иллюстратора?

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление Elina Ellis Elina Ellis 4 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

Видео-семинар «Профессия Иллюстратор. Как вести бизнес иллюстратора?»

Подробнее о данном семинаре читайте здесь , но если вы не нашли ответ на ваш вопрос и не уверены, подойдет ли вам этот эфир, пишите в этой теме!

Я и администраторы проекта помогут вам сориентироваться, какой семинар вам лучше выбрать.

Kira Sokolovskaia
    Участник

У меня следующий вопрос: что,если издательства,которые больше всего подходят под мою книгу,не работают напрямую с авторами?

спасибо.

Kira Sokolovskaia
    Участник

У меня ещё один вопрос: как составляется контракт(и вообще,какой подход), если вы и иллюстратор,и автор?
    Скажем,для picture books обычно требуют выслать манускрипт в один отдел,а иллюстраторам велят слать свои образцы работ в другой отдел издательства. Что же делать,если ты создал книгу целиком?

Татьяна Очерет
    Участник

Добрый день, Элина! в курсе вы ведете разговор о техники. какие у вас планшет, сканер и тд.? стою на пороге покупки и нуждаюсь в совете

Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

У меня следующий вопрос: что,если издательства,которые больше всего подходят под мою книгу,не работают напрямую с авторами? спасибо.

Кира, значит вам нужно сначала найти литературного агента. Вы автор? Иллюстратор? или и то и другое? Если автор или автор и иллюстратор в одном лице, то лучше искать Лит агента, а если только иллюстратор — то Арт агента. Это разные вещи. Лит. агент обычно перед 15% комиссионных, тогда как арт агент берет 30-35%

Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

У меня ещё один вопрос: как составляется контракт(и вообще,какой подход), если вы и иллюстратор,и автор?
    Скажем,для picture books обычно требуют выслать манускрипт в один отдел,а иллюстраторам велят слать свои образцы работ в другой отдел издательства. Что же делать,если ты создал книгу целиком?

Если вы — автор и иллюстратор, то весь манускрипт (рисунки и текст) высылаются вместе. Это — один продукт, его нельзя разделять. Я очень подробно рассказывала о том, что отправлять издательствам в лекции ДЕТСКАЯ КНИГА и КАК ПРОБИТЬСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК. И еще много о контрактах и о том как контактировать издательства и агентов в лекции ПРОФЕССИЯ ИЛЛЮСТРАТОР. Контракт составляется на весь продукт — текст и рисунки. Разумеется, если вы — автор и иллюстратор, у вас будет больше предоплата и больший процент от прибыли (роялтиз)

Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

Добрый день, Элина! в курсе вы ведете разговор о техники. какие у вас планшет, сканер и тд.? стою на пороге покупки и нуждаюсь в совете

У меня планшет — Wacom Cintiq Companion — https://www.wacom.com/en-us/products/pen-computers/cintiq-companion-2
    я им очень довольна. Все предыдущие планшеты тоже были вакумовские. Это единственный бренд, которые делает качественные профессиональные планшеты.
    Фотаю все на телефон — Iphone 6, мне хватает.
    Из оборудования еще: принтер — сканер — пока обычный домашний Epson, На профессиональный еще не накопила 🙂 комп — Macbook Pro

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.