Тема

Уроки Иллюстрации Онлайн Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по курсу Кристины Смольской: Иллюстрация в Procreate

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Автор
    Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Я сейчас на уроке про паттерн, и у меня вот какая проблемка – по краю холста у меня белая рамка примерно в один пиксель. Из-за нее я не могу безшовно сшить паттерн. Может у меня что-то не так с настройками холста?

Кристина пишет: Ирина, возможно вы где-то не до конца свели и поэтому остался пиксель. Попробуйте включить и магнит и привязку.

И второй нюанс – видимо с момента урока обновился прокриейт, и теперь кнопка магнита стала сложнее с дополнительными настройками… было бы интересно узнать совет как правильно их настроить.

да, стало сложнее, но там интересны не настройки, а подключение привязки + магнеит. Значения нужны лишь для того, чтобы выставлять точные параметры, но это сложнее, так как нужно высчитывать пиксели.

Почему-то открывается только одна палитра №3, остальные в программе не открываются..(

Добрый день. Зависла страничка 4го урока, не хочет отмечаться как пройденная. Помогите, пожалуйста
    Спасибо, Оксана

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Почему-то открывается только одна палитра №3, остальные в программе не открываются..(

Добрый день, Дарья! Возможно у вас скачался файл с ошибкой, попробуйте перезакачать его повторно (по ссылке из почты), так как у других участниц файлы открываются нормально.

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Добрый день. Зависла страничка 4го урока, не хочет отмечаться как пройденная. Помогите, пожалуйста

Оксана, добрый день! Вы входите через какой браузер? Google Chrome? Попробуйте обновить страничку (F5) или, если вы на мобильном устройстве, перейдите на компьютер и оттуда отметьте урок как изученный. В случае возникновения сложностей, напишите в нашу техподдержку – info@illustrator-uroki.com

Добрый день.
    Только приступила к урокам, подскажите, на этапе создания холста 15*15 см 300dpi выдает максимум 60 слоев, а не 120 как у Кристины, в чем может быть причина? Спасибо

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Добрый день.
    Только приступила к урокам, подскажите, на этапе создания холста 15*15 см 300dpi выдает максимум 60 слоев, а не 120 как у Кристины, в чем может быть причина? Спасибо

Кристина пишет: Вера, добрый день! Это зависит от модели IPad и от объема памяти.

здравствуйте! у меня нет опыта в прокриэйте. но хочу научиться. Если я оплачиваю и покупаю видеокурс.. как будут занятия проходить? спасибо

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

здравствуйте! у меня нет опыта в прокриэйте. но хочу научиться. Если я оплачиваю и покупаю видеокурс.. как будут занятия проходить? спасибо

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ваше сообщение!
    Все уроки на видеокурсе – в видео-формате. После оплаты этот курс автоматически будет добавлен в ваш личный профиль и доступ к нему сохраняется навсегда. В удобное вам время вы включаете видео и выполняете практические задания, которые дает ведущая. На экране она показывает все действия пошагово. После прохождения курса, если вы что-то забудете, вы в любой момент сможете к нему вернуться и просмотреть записи еще раз.

Если остались вопросы – пишите, вместе всё решим.

Привет, Крис! И конечно же спасибо за курс! Харизматично, просто и завораживающе.
    Сейчас прослушала третье задание. Простота это гениально. Точки- просто шик блеск. Обожаю. Хотела спросить – когда вы закрашивали птицу, брали мягкий карандаш не очень большого размера. А можно было бы этот карандаш увеличить в размере и быстрее покрасить птицу? Или же в этом есть свои нюансы и своя логика? Может это связано с размером самого листа?

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Привет, Крис! И конечно же спасибо за курс! Харизматично, просто и завораживающе.
    Сейчас прослушала третье задание. Простота это гениально. Точки- просто шик блеск. Обожаю. Хотела спросить – когда вы закрашивали птицу, брали мягкий карандаш не очень большого размера. А можно было бы этот карандаш увеличить в размере и быстрее покрасить птицу? Или же в этом есть свои нюансы и своя логика? Может это связано с размером самого листа?

Здравствуйте, Юлия!
    Крис пишет: нужно либо холст делать меньше, либо кисть увеличивать в настройках, либо брать другую кисть. Чем больше холст, тем меньше относительно холста кисть, хотя она никак в размерах и не изменилась. Логика примерно такая) Приятного вам творчества!

АватарИрина Щеглова
    Участник

Здравствуйте,
    Начала проходить курс и нужна подсказка. Не могу скачать палитры. Ссылки копируется зашифрованным zip, в Procreate их не могу открыть
    Заранее спасибо!

АватарИрина Щеглова
    Участник

Сын пришёл из школы и все мне скачал легко, так что вопрос снят 😃

АватарИрина Полищук
    Участник

Почему какие-то кисти при приближении пикселят? При этом неважно 72 dpi или 300 dpi, и размер холста довольно большой 2048х2048 рх.

Nataliya Voykova
    Участник

Здравствуйте! У меня тоже проблема с палитрами. Я на гугл-диске, я их вижу, но открыть не могу и не понимаю, что с ними дальше делать (даже если смогла бы открыть). С гуглом и планшетом я пока на “вы”. Возможно, вы подскажете инструкцию для совсем чайников с момента, когда ты на диске и видишь доступные тебе файлы? Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.