Тема

Уроки Иллюстрации Онлайн Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по курсу Кристины Смольской: Иллюстрация в Procreate

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Почему какие-то кисти при приближении пикселят? При этом неважно 72 dpi или 300 dpi, и размер холста довольно большой 2048х2048 рх.

Здравствуйте, Ирина!
    Кристина отвечает:
    Потому что это растр, при приближении будут видны пиксели. Или у вас пиксели видны даже при незначительном приближении?

Здравствуйте! У меня тоже проблема с палитрами. Я на гугл-диске, я их вижу, но открыть не могу и не понимаю, что с ними дальше делать (даже если смогла бы открыть). С гуглом и планшетом я пока на “вы”. Возможно, вы подскажете инструкцию для совсем чайников с момента, когда ты на диске и видишь доступные тебе файлы? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья!
    Крис отвечает:
    Вам нужно нажать на 3 точки и выбрать “открыть с помощью”. Из предложенных вариантов выберите “Procreate”. Нажимайте и они выгрузятся в программу. В видео это показано подробно, может вы не досмотрели еще до конца?. Если будет что-то не получаться, пишите мне в директ в Инстаграм @yaskravo.kris

Nataliya Voykova
    Участник

По поводу палитр: на гугл-диске я вижу после разархивации палитры в формате .json
    Пытаюсь подгрузить их путем “создать из файла” (в procreate). Но сами файлы не активны (и заархивированные, и разархивированные) – мне не удается их подгрузить. Что я делаю не так?

Nataliya Voykova
    Участник

Разобралась, спасибо! Не заметила, что вы ответили на предыдущее.

АватарИрина Полищук
    Участник

Да, я понимаю, что это растр. Но здесь как раз видно невооруженным глазом и при даже небольшом приближении. Такие угловатые края заметны. Кисть – studio pen оригинальная и studio pen, которую я чуть подредактировала настройки. Обе оставляют заметные глазу пиксельные края, и особенно та, которую я подправила. Хотя правила только как ведет себя кончик и толщина кисти при нажатии.

Здравствуйте! Я сейчас на 3 лекции, где рассказывается, что нужно отрисовать доп детали птичке и раскрасить их. Я отрисовала на отдельном слое, а как раскрашивать – поверх нарисованного или нужно новый слой делать?

АватарNatalia Koiner
    Участник

Здравствуйте Кристина, спасибо за курс!
    Скажите пожалуйста, чем отличается «блок альфа-канала» от «обтравочной маски»? чисто технически ведь в обоих случаях можно разукрашивать/текстурировать выбранный объект, не выходя за границы

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Разобралась, спасибо! Не заметила, что вы ответили на предыдущее.

Nataliya, спасибо, рады, что всё получилось!

Да, я понимаю, что это растр. Но здесь как раз видно невооруженным глазом и при даже небольшом приближении. Такие угловатые края заметны. Кисть – studio pen оригинальная и studio pen, которую я чуть подредактировала настройки. Обе оставляют заметные глазу пиксельные края, и особенно та, которую я подправила. Хотя правила только как ведет себя кончик и толщина кисти при нажатии.

Ирина, может вы на dpi выставили меньше 300 сильно и размер картинки небольшой в пикселях? Если нет, то сложно сказать, в чем может быть проблема. Может тогда надо написать напрямую в Procreate – они отвечают супер быстро.

Здравствуйте! Я сейчас на 3 лекции, где рассказывается, что нужно отрисовать доп детали птичке и раскрасить их. Я отрисовала на отдельном слое, а как раскрашивать – поверх нарисованного или нужно новый слой делать?

Алина, новым слоем лучше, чтобы потом можно было что-то подредактировать.

Скажите пожалуйста, чем отличается «блок альфа-канала» от «обтравочной маски»? чисто технически ведь в обоих случаях можно разукрашивать/текстурировать выбранный объект, не выходя за границы

Natalia, разница огромная именно в отношении слоев. Если мы делаем блок альфа-канала, то рисовать можем только на том слое, что и наш объект, тем самым, изменяя его безвозвратно. А в обтравочной маске мы работаем с новым слоем и, выключив его, мы видим наш объект неизменным.

Добрый день!
    У меня почему-то нет функции Передний план. Не подскажете где можно поискать?))

Kira Sokolovskaia
    Участник

Здравствуйте, Кристина!
    Спасибо за курс!
    Вопрос такой: как,собственно, отправить созданную иллюстрацию со слоями(допустим, в формате psd)к себе на почту? Я пробовала делать это несколько раз, но отправляются только jpg или png. PSD не проходит. Просто,мол, failed to send – и все тут. А мне нужно переправить на стационарный компьютер мою многослойную иллюстрацию.
    Мне приходилось отправлять иллюстрацию послойно и потом клепать ее заново в фотошопе((

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Добрый день!
    У меня почему-то нет функции Передний план. Не подскажете где можно поискать?))

Добрый день, Христина!
    Передний план в анимации будет работать только в том случае, если кадр стоит верхним (последним) слоем. Тогда, нажав на него, можно будет увидеть эту функцию.

как,собственно, отправить созданную иллюстрацию со слоями(допустим, в формате psd)к себе на почту?

Кира, добрый день!
    По вашему вопросу – файлик можно отправить на гугл или на яндекс диск и уже ссылкой на почту.

АватарОксана Покуль
    Участник

Добрый день! Кристина, спасибо огромное за курс! Всё просто и доходчиво объясняете, супер!
    Подскажите пожалуйста, как долго будет доступ к лекциям?

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Добрый день, Оксана! Доступ к курсам у вас остается навсегда. Вы сможете пересматривать уроки в любое время, когда вам удобно.

АватарEssenia Javorovskaja
    Участник

здравствуйте Кристина. я купила планшет и хочу инсталировать прокриэйт, но не понятно какой выбрать…очень много иконок…подскажите что выбрать…

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Есения, добрый день! По вашему вопросу – вам нужно установить программу, которая так и называется Procreate – она там одна. К сожалению, тут не прикрепляются изображения. Если не сможете найти, напишите на почту – info@illustrator-uroki.com – вышлем вам скриншот экрана.

АватарEkaterina Sumchenko
    Участник

Здравствуйте, палитры из первой лекции из файла pdf не скачиваются. Пишет, что не возможно закачать файл. В чем может быть причина?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.