Тема

Уроки Иллюстрации Онлайн Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по курсу Кристины Смольской: Иллюстрация в Procreate

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Катя Плаксина
    Участник

Здравствуйте, ребята. В 1-м уроке по самой программе все очень понятно. Спасибо! Только вот уже час бьюсь не могу выполнить задачу- открыть птиц или палитру в Прокриэйт. Гугл диск на планшет установила. В гугл диск вошла. Туда птиц скачала и вижу где это. А когда в самой программе нажимаю “добавить файл”, то вижу пустой гугл диск, файлов не вижу( Это пока самая большой вопрос для меня как хранить, синхронизировать и открывать.

Катя Плаксина
    Участник

Получилось уже, всё в порядке! Надо сделать “поставить ярлык на Диск” и тогда программа начинает видеть файл на Гугл диске

Катя Плаксина
    Участник

Помогите, пожалуйста. Выполняла “домашку” после урока 3 и решила записать Таймлапс. Во время воспроизведения программа показывала всё в порядке, а после экспорта показывает видео кварех ногами. Почему это может быть и как этого избежать?

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Получилось уже, всё в порядке! Надо сделать “поставить ярлык на Диск” и тогда программа начинает видеть файл на Гугл диске ваш текст

Катя, отлично! Рада, что всё получилось!

Помогите, пожалуйста. Выполняла “домашку” после урока 3 и решила записать Таймлапс. Во время воспроизведения программа показывала всё в порядке, а после экспорта показывает видео кварех ногами. Почему это может быть и как этого избежать? ваш текст

Задали вопрос Кристине, она отметила:
    Сложно сказать, почему так получилось. После экспорта видео его можно просто развернуть в галерее.

У меня не получается скачать палитры. В Гугл диск я захожу. Но когда нажимаю значок open with то мне не выдаёт иконки прокриейт как у Кристины.

Не получается скачать палитры. В Гугл диске вообще не отображается возможность открыть файл с прокриейт
    Обидно

Ура получилось

Добрый день! Огромное спасибо за позитив Кристины и понятную подачу материала! Единственное что я не поняла как сохранять иллюстрации в формате Procreate, так чтобы они не пропали в случае чего.) Действия, поделиться,Procreate, а потом что выбирать?

Добрый день! Огромное спасибо за позитив Кристины и понятную подачу материала! Единственное что я не поняла как сохранять иллюстрации в формате Прокриэйт, так чтобы они не пропали в случае чего.) Действия, поделиться,Procreate, а потом что выбирать?

В уроке 2 про слои. Когда слой 2 я помещаю ниже эскиза, то не получается рисовать на слои. Это на экране не отображается, я это не вижу когда рисую. В окошечке справа это отображается, а на самом рисунке нет. При этом когда я слой посещаю до эскиза до Асе отображается. Наверное не очень понятно объяснила 🙁
    Жалко что нельзя загрузить скриншот

delukina145 Delukina
    Участник

Здравствуйте, не вижу ссылки на скачивание эскизов и палитр под видео

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Здравствуйте, не вижу ссылки на скачивание эскизов и палитр под видео

Добрый день! Все ссылки на дополнительные материалы вы найдете в презентации.

Здравствуйте!

Хотела спросить насчет соотношения размера холста и DPI.
    Мне нужен размер холста в пикселях, никак не получается настроить DPI, качество ужасное получается у иллюстрации.
    Можете подсказать какой допустим должен быть DPI у холста размером 300х300 пикселей?

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Хотела спросить насчет соотношения размера холста и DPI.
    Мне нужен размер холста в пикселях, никак не получается настроить DPI, качество ужасное получается у иллюстрации.
    Можете подсказать какой допустим должен быть DPI у холста размером 300х300 пикселей?

Добрый день, Алинур!
    Кристина ответила по этому вопросу:

Смотря для чего создается иллюстрация. Если печать – то 300 стандарт, но есть и вариации, конечно. Если баннер рекламный – то 72, и опять же есть вариации. У меня в приложении к курсу в пдф есть эта информация со ссылкой на источник.

Добрый вечер! После урока у меня пропала возможность закрашивать нарисованные объекты:помещаю 2слой под эскиз, а рисует сверху. Видимо, что-то нажала не то. Подскажите, пожалуйста, как исправить, может, у кого-то было похожее…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.