Тема

Уроки Иллюстрации с Элиной Эллис Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по семинару Виктории Семыкиной: Искусство живого рисунка

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Анастасия Овчинникова 2 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

Видео-семинар “Детская Иллюстрация. Как создать свою первую книгу?”

Подробнее о данном семинаре читайте здесь , но если вы не нашли ответ на ваш вопрос и не уверены, подойдет ли вам этот эфир, пишите в этой теме!

Я и администраторы проекта помогут вам сориентироваться, какой семинар вам лучше выбрать.

Спасибо за классную лекцию! У меня остались некоторые неясности в голове. Из примеров рисунков, показанных в лекции, некоторые показались мне откровенными “каля-маля”, возможно у меня просто не хватает вкуса и насмотренности. В связи с этим вопрос: что принципиально отличает хороший рисунок от почеркушки ребенка? Ведь дети не рисуют иллюстрации к книгам, значит нужно что-то еще, помимо непосредственности и наивности. Это что-то — композиция? Как научиться распознавать эту грань и понимать, что твой рисунок на самом деле не “каля-маля”?:)

Было бы здорово, если бы Виктория разобрала на примере двух работ, скажем, Takeuma, “что такое хорошо, а что такое плохо”. Я, листая его ленту на flickr, не смогла для себя понять, какие из его работ хороши, а какие — нет.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.