Тема

Уроки Иллюстрации Онлайн Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по семинару Виктории Семыкиной: Искусство живого рисунка

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Спасибо за лекцию было очень полезно!
    У меня только вопрос, Виктория и Элина, вы говорите про очень важный пункт “найти себя, спрашивать себя кто я? зачем я?” А можете пояснить, что это значит? Желательно на примере, а то я совершенно не понимаю в чем тут фишка 🙂

Виктория написала: Мария, тут дело в том, что найти себя можете только вы сами, за вас никто н е справится с такой задачей. То есть важно не смотреть на то, что модно сейчас, а спрашивать себя, какой у меня темперамент, какие мне нравятся книги, музыка фильмы – и из этого прорастает постепенно понимание того, что ты можешь сказать зрителю, как художник.

Виктория очень приятный лектор, образованная, талантливая. Но у меня остались неясности.
    Я так понимаю, видеокурс рассчитан для продвинутых художников, ведь я так и не узнала что означает “красивая пауза”, “красивый ритм”. Что вообще такое ритм и пауза в рисунке? Также выписала себе слова: полихром, макетник, контрформа. Наверное тем кто учится давно, это всё знакомо… Ну, ещё многие иллюстрации были показаны слишком быстро, а комментарии даны вскользь. Но это не вопрос, а такая маленькая ремарка

Elina EllisElina Ellis
    Хранитель

Но это не вопрос, а такая маленькая ремарка

Анастасия, добрый день! Спасибо за ваше сообщение! Обязательно учтем ваше пожелание, чтобы в следующих курсах Виктории было чуть более развернуты профессиональные термины.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.