Тема

Уроки Иллюстрации с Элиной Эллис Форумы 2. ВИДЕО-СЕМИНАРЫ ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ Вопросы по семинару: Профессия Иллюстратор. Как вести бизнес иллюстратора?

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  Iryna Boiko 8 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

Видео-семинар “Профессия Иллюстратор. Как вести бизнес иллюстратора?”

Подробнее о данном семинаре читайте здесь , но если вы не нашли ответ на ваш вопрос и не уверены, подойдет ли вам этот эфир, пишите в этой теме!

Я и администраторы проекта помогут вам сориентироваться, какой семинар вам лучше выбрать.

Kira Sokolovskaia
    Участник

У меня следующий вопрос: что,если издательства,которые больше всего подходят под мою книгу,не работают напрямую с авторами?

спасибо.

Kira Sokolovskaia
    Участник

У меня ещё один вопрос: как составляется контракт(и вообще,какой подход), если вы и иллюстратор,и автор?
    Скажем,для picture books обычно требуют выслать манускрипт в один отдел,а иллюстраторам велят слать свои образцы работ в другой отдел издательства. Что же делать,если ты создал книгу целиком?

Добрый день, Элина! в курсе вы ведете разговор о техники. какие у вас планшет, сканер и тд.? стою на пороге покупки и нуждаюсь в совете

Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

У меня следующий вопрос: что,если издательства,которые больше всего подходят под мою книгу,не работают напрямую с авторами? спасибо.

Кира, значит вам нужно сначала найти литературного агента. Вы автор? Иллюстратор? или и то и другое? Если автор или автор и иллюстратор в одном лице, то лучше искать Лит агента, а если только иллюстратор – то Арт агента. Это разные вещи. Лит. агент обычно перед 15% комиссионных, тогда как арт агент берет 30-35%

Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

У меня ещё один вопрос: как составляется контракт(и вообще,какой подход), если вы и иллюстратор,и автор?
    Скажем,для picture books обычно требуют выслать манускрипт в один отдел,а иллюстраторам велят слать свои образцы работ в другой отдел издательства. Что же делать,если ты создал книгу целиком?

Если вы – автор и иллюстратор, то весь манускрипт (рисунки и текст) высылаются вместе. Это – один продукт, его нельзя разделять. Я очень подробно рассказывала о том, что отправлять издательствам в лекции ДЕТСКАЯ КНИГА и КАК ПРОБИТЬСЯ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК. И еще много о контрактах и о том как контактировать издательства и агентов в лекции ПРОФЕССИЯ ИЛЛЮСТРАТОР. Контракт составляется на весь продукт – текст и рисунки. Разумеется, если вы – автор и иллюстратор, у вас будет больше предоплата и больший процент от прибыли (роялтиз)

Elina Ellis
    Elina Ellis
    Хранитель

Добрый день, Элина! в курсе вы ведете разговор о техники. какие у вас планшет, сканер и тд.? стою на пороге покупки и нуждаюсь в совете

У меня планшет – Wacom Cintiq Companion – https://www.wacom.com/en-us/products/pen-computers/cintiq-companion-2
    я им очень довольна. Все предыдущие планшеты тоже были вакумовские. Это единственный бренд, которые делает качественные профессиональные планшеты.
    Фотаю все на телефон – Iphone 6, мне хватает.
    Из оборудования еще: принтер – сканер – пока обычный домашний Epson, На профессиональный еще не накопила ? комп – Macbook Pro

Iryna Boiko
    Участник

Здравствуйте, Элина. Возник вопрос по арт-агенту. Может ли агент (из крупного агентства) отказаться от иллюстратора (не по причине того, что тот плохо выполнил работу), а по каким то другим? Возможно существует определенная практика, что в течении года или двух, если нет большого спроса на работы иллюстратора, агент может отказаться представлять тебя на международном рынке (даже если ты выполнил хорошо поручный тебе заказ). Возможно есть какие то другие причины когда арт агент отказывается от иллюстратора. Спасибо.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.